Вернуться к списку разделов
Питание в детском саду
Питание – один из важных факторов, обеспечивающих нормальное течение процессов роста, физического и нервно-психического развития ребенка. Ухудшение качества питания приводит к снижению уровня защитно – приспособительных механизмов детского организма и возможному увеличению аллергических реакций, способствует росту болезней органов пищеварения. Поэтому именно качеству питания в нашем детском саду уделяется повышенное внимание. В дошкольном учреждении установлено 5 разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин). Меню составляется с использованием продуктов, включённых в ассортимент основных продуктов питания, рекомендуемых для детей. В меню включаются ежедневно следующие продукты: молоко, кисломолочные напитки, сметана, мясо, картофель, овощи, фрукты, соки, хлеб, крупы, сливочное и растительное масло, сахар, соль; остальные продукты (творог, рыба, сыр, яйцо) 2-3 раза в неделю. Для обеспечения разнообразного и полноценного питания детей в детском саду педагоги информируют родителей об ассортименте питания ребенка, вывешивая ежедневное меню в каждой групповой ячейке. В ежедневном меню указывается наименование блюда и объем порции.
Создан: 14 октября 2019 г.
Последние обновления: 14 октября 2019 г.
Добавлено: 3 документа
Список документов раздела
Рекомендации родителям по питанию в выходные дни
Формат: docx Размер: 0 байт Дата добавления: 14 октября 2019 г.
Рекомендации для родителей по питанию
Формат: docx Размер: 342 Кб Дата добавления: 14 октября 2019 г.
Примерное десятидневное меню
Формат: rar Размер: 830 Кб Дата добавления: 1 сентября 2019 г.